• 26 марта 2016, суббота
  • Москва, Рязанский проспект 2с24

Международные технические соревнования GreenMech (Российский этап)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБОУ Школа № 439 "Инженерный лицей "Интеллект""
2947 дней назад
26 марта 2016, начало в 10:00
Москва
Рязанский проспект 2с24

Международные соревнования GreenMech нацелены на развитие у детей креативного подхода к обучению: создание творческого и новаторского мышления и освоения новых знаний на практике. В процессе работы над проектом, ребята могут объединить самые смелые творческие задумки и научные принципы, простые механизмы и сложные системы «зеленой энергии», что развивает воображение и вдохновляет на изобретательность. Участники имеют возможность создавать свои собственные модели, используя знания физики, химии, механики, инженерного дела, электротехники, дизайна и т.д.

Международные технические соревнования GreenMech нацелены на развитие у детей креативного подхода к обучению: создание творческого и новаторского мышления и освоения  новых знаний на практике. Конкурс World GreenMech отличается от других конкурсов формой проведения. В процессе работы над проектом, ребята могут объединить самые смелые творческие задумки и научные принципы, простые механизмы и сложные системы «зеленой энергии», что развивает воображение и вдохновляет на  изобретательность. Финальный этап соревнований проходит в один день, что позволяет ребятам сконцентрировать свои умения, знания, навыки и сразу получить оценку своей работы.  На этих соревнованиях процесс создания модели включает все технологические стадии: разработка концепции, дизайн, выбор материалов, само конструирование и тестирование. Участники имеют возможность создавать свои собственные модели, используя знания физики, химии, механики, инженерного дела, электротехники, дизайна и т.д. Также, ребята должны проявлять хорошие навыки общения, командной работы и межличностных отношений. В качестве судий приглашаются специалисты и ученые.

Требования к участникам

Группы: начальная школа / средняя школа / старшая школа.
Запись на конкурс: Любые зарегистрированные ученики из упомянутых выше групп могут быть распределены на команды от 2 до 3 человек. Члены одной команды могут быть из разных школ. За командой наблюдает контролёр или один из родителей

Установленные задачи

  • Учащиеся начальной школы: система предупреждения о возникновения оползня.
  • Учащиеся средней школы: система предупреждения о возникновении вулканического извержения (например, сигнал с вибрацией, или извергаются мячи для настольного тенниса).
  • Учащиеся старших классов и профессиональных училищ: система раннего предупреждения о землетрясении и автоматическая система защиты.

С правилами проведения соревнования можно ознакомиться по ссылке.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше